Android Speed Booster: оптимизатор работы "гуглофонов"

Android Speed Booster: оптимизатор работы "гуглофонов"

Android Speed Booster – это замечательное приложение для настройки и оптимизации работы портативных устройств на базе платформы Android, которое, по заявлению разработчиков, поможет повысить быстродействие смартфона или планшета на 100%.

Простой и понятный интерфейс продукта обеспечит быстрый доступ к информации и инструментам, позволяющим быстро выявить и устранить причины снижения производительности, а заодно минимизировать вероятность утечки критически важных данных. В том числе Android Speed Booster составит список наиболее «прожорливых» и не слишком востребованных программ, обеспечит быстрое освобождение ресурсов и автоматически очистит кэш браузера и приложений.

Многие программные «ускорители» и «оптимизаторы», доступные в глобальной сети, на самом деле таковыми не являются. Разработчики Android Speed Booster утверждают, что установка на смартфон некоторых программ, занимающих немало места и потребляющих непомерное количество ресурсов памяти, может еще ухудшить ситуацию. Android Speed Booster отличается от упомянутых тяжеловесов исключительно компактными размерами инсталляционного пакета, потрясающим быстродействием и скромными требованиями в отношении системных ресурсов.

При первом запуске Android Speed Booster выполняет тщательное сканирование устройства в поисках вероятных проблем, требующих немедленного вмешательства. По завершению проверки пользователь получит доступ к инструментам, сгруппированным по категориям прямо в главном окне приложения. Кнопка «Performance Enhancer», как нетрудно догадаться, позволит устранить причины снижения производительности. Инструмент «Memory Optimizer» поможет оптимизировать использование ресурсов памяти. А с помощью утилит «Privacy Guard» и «Application Manager» пользователи смогут обеспечить безопасность персональных данных, хранимых в памяти устройства, и получить контроль над установленными приложениями.

Прямо поверх соответствующих пиктограмм программа отображает количество обнаруженных проблем в каждой категории. Для устранения недочетов достаточно коснуться той или иной кнопки. К примеру, при выборе категории Performance на экран будет выведен список всех активных приложений и объем потребляемой ими памяти. Владелец устройства сможет выбрать ненужные ему приложения и мгновенно завершить их работу одним прикосновением к сенсорному дисплею. Кнопка Privacy позволит быстро избавиться от конфиденциальных данных путем очистки кэша браузера, удаления журнала звонков и текстовых сообщений, списка недавних покупок, журнала истории почтового клиента Gmail и другой информации.

Как было указано выше, большинство стандартных задач решается буквально парой касаний. Впрочем, Android Speed Booster устроит даже тех владельцев устройств, которым эти манипуляции кажутся чрезмерно сложными. В верхней части экрана расположена крупная кнопка «Instant Boost», при нажатии на которую Android Speed Booster постарается решить все возможные проблемы в автоматическом режиме.

Android Speed Booster 1.28 работает под управлением мобильной ОС Android 2.0 и более поздних версий. Приложение распространяется совершенно бесплатно и доступно для загрузки в интернет-магазине Google Play Store.


По материалам: soft.mail.ru
Читайте также: