Windows 8 Enterprise можно скачать бесплатно

Windows 8 Enterprise можно скачать бесплатно

Корпорация Microsoft уже отправила финальную версию операционной системы Windows 8 производителям компьютеров и ноутбуков и назначила ее релиз на 26 октября. Тем же, кто не хочет ждать еще несколько месяцев, Microsoft предлагает скачать пробную версию Windows 8 Enterprise и ознакомиться со всеми ее функциями и возможностями.

Дистрибутив ОС Windows 8 Enterprise выложен на ресурсе MSDN, сообщает портал Liliputing, и его действительно можно скачать совершенно бесплатно. Функционал системы не обрезан и может показаться, что Microsoft затеяла новую и беспрецедентную по своей щедрости акцию. Но на самом деле это продуманный маркетинговый ход: пробная версия корпоративной ОС Windows 8 Enterprise проработает всего лишь 90 дней, и к моменту окончания срока триала до релиза «Восьмерки» останется совсем немного времени.

Windows 8 Enterprise практически идентична версии Pro, если не считать некоторых дополнительных возможностей, которые для кого-то станут ключевыми. К примеру, ее можно установить на загрузочный USB-накопитель и запускать на различных компьютерах, плюс она наделена более совершенной системой безопасности и дополнительными сетевыми функциями.

Триальная версия Windows 8 Enterprise предлагается в 32- и 64-битном исполнении включает в себя несколько языковых пакетов. Ее интерфейс переведен на немецкий, английский, китайский, французский, корейский, португальский, испанский, итальянский и японский языки. Увы, русский языковой пакет в данном случае почему-то отсутствует.

И еще одно маленькое дополнение: пробную версию корпоративной системы Windows 8 Enterprise не получится обновить до полной версии, когда та поступит в продажу. Единственный доступный вариант — это только чистая установка полноценного дистрибутива.


По материалам: infox.ru
Читайте также: