Страшный сюрприз "проклятого" дома: под крыльцом нашли семь скелетов

Страшный сюрприз "проклятого" дома: под крыльцом нашли семь скелетов

В Бахчисарайском районе Крыма — сенсация местного масштаба. Житель села Предущельного под крыльцом своего дома откопал… семь скелетов. Как теперь расстаться с этим "добром", он не знает — милиция, сославшись на возраст останков, посоветовала обратиться к археологам. Те сфотографировали находку и уехали, а священнослужители не разрешили похоронить прах на местном кладбище.

Виталию Степанцу в наследство от бабушки достался старенький дом с плохой репутацией. В селе поговаривали, что никому из жильцов счастья он не принес: первые хозяева его спешно продали и уехали, у вторых не сложилась личная жизнь. Несуеверный Виталий стал четвертым по счету хозяином и в эти рассказы особо не вникал.

Две недели назад он решил подремонтировать крыльцо: дикий виноград корнями разрушил ступени. "Я решил его вырвать. Потянул за ствол, а из-под крыльца как посыпятся кости! — рассказывает он. — Только черепов семь насчитал. Самое интересное, ступени треснули ровно над тем местом, где покоился прах. Первым делом я маме позвонил, она в семье единственная, кто верит во всю эту мистику". Оправившись от шока, Нина Николаевна почувствовала, что у нее как будто камень упал с плеч. "Нашей семье столько пришлось перенести! — призналась она. — Я трижды была у экстрасенса, и трижды мне говорили, что нужно освятить дом старшего сына, в доме что-то очень нехорошее. А я не верила. Люди, которые занимаются экстрасенсорикой, говорят, что не так страшно, если бы кости были где-то в углу или даже в центре дома, но у входа — это очень плохо".

После разговора с мамой Виталий вызвал милицию. Приехал участковый, осмотрел прах, сказал, что останки некриминальные и очень старые, нужно обратиться к археологам. Виталий связался со специалистами из ханского дворца. Они приехали, осмотрели кости и датировали их III—IV веками до нашей эры. "Спрашиваю: что дальше делать? Копайте, говорят, что-то откопаете — звоните, приедем, заберем, — рассказывает Виталий. — А потом шутя добавили: было бы что-то ценное — мы бы вам помогли, а так… Пообещали забрать, но когда — не сказали". Прошло уже две недели. Останки семи человек так и лежат в огороде Виталия мрачной кучкой.

А БЫЛ ЛИ КЛАД?

Что произошло почти две с половиной тысячи лет назад с этими людьми, возможно, так никто никогда и не узнает. У Виталия на этот счет две версии: либо это была казнь — уж очень небрежно в одну яму были сброшены тела, либо — что более вероятно — прах этой семерки в прошлом веке уже кто-то побеспокоил. Возможно, древнее захоронение было вскрыто в 20-х годах при строительстве дома. "Судя по тому, как лежали кости, так их не хоронили, — рассуждает Виталий. — Когда строили дом, думаю, нашли эти скелеты, а с ними какие-то ценные вещи. Но кости не стали выбрасывать, чтобы ни у кого не возникло никаких лишних вопросов".

Так или иначе, перед Виталием встал вопрос: куда определить этот жуткий "клад"? Нина Николаевна привезла священника. Тот освятил дом, но нести останки на кладбище, как планировала семья, отговорил. Мол, они уже были похоронены по своим обычаям, и хоронить их как православных христиан нельзя.

Новость о находке разлетелась по селу. Старшеклассники местной школы пообещали сколотить деревянный ящик, чтобы в нем останки можно было предать земле. Больше всех этого события ждет Нина Николаевна. Она верит в то, что вместе с этим прахом из жизни семьи уйдут все неприятности. "Здесь жили привидения, — уверена она. — Лично у меня было в этом доме такое видение: просыпаюсь ночью от того, что что-то шелестит. Открываю глаза — передо мной стоит незнакомый мужчина, в его руках газета. В комнате темно, а он как бы в столбе лунного света. Такое четкое видение, что я вижу буквы. Лежу, молюсь. Решила себя ущипнуть — больно. Значит, не сплю. Я даже ощущала, что его нога касается моей кровати! А потом он стал потихонечку выходить из комнаты спиной. Моя племянница в детстве панически боялась именно этих ступенек, а когда выросла, не смогла жить в этом доме — по ночам ее что-то душило. И невестка видела, как по занавеске какая-то нечисть карабкалась. Теперь, когда прах будет упокоен, думаю, все наладится".


По материалам: paranormal-news.ru
Фото: sigils.ru
Читайте также: