Карты Таро предсказали Донбассу победу

Валентина Партаненко: «Колесница поможет Донбассу всегда оказываться на коне».

В разгаре святки - двенадцать праздничных дней между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января), которые считаются лучшим временем для гаданий. Рассказать об этом популярном в народе обычае, а также раскинуть карты на будущее мира, Украины, Донбасса и нашей газеты мы пригласили участницу кастинга «Битвы экстрасенсов-6» Валентину Партаненко из Краматорска - потомственную цыганку, обладающую уникальным даром.

ОПАСНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ КАРТ ТАРО

Валя родилась в семье цыган, ведущих оседлый образ жизни. Предки ее были не из бедных, так что девочка получила хорошее образование. Но пригодилось ей не оно, а дар, доставшийся в наследство.

- С детских лет я чувствовала тонкий мир, плакала, если у кого-то из близких что-то тяжелое было на душе. Случались различные видения, боялась оставаться одна дома, - вспоминает она. - Воспитывал меня отчим. Позже я узнала, что женщины по линии родного отца традиционно были очень сильны в гадании.

Знак о том, что в ней дремлют таинственные силы, пришел к Валентине в 21 год, вскоре после замужества. Она уже три года видела во снах вещих змей, но это было нечто другое.

- Заснула днем на своей кровати, увидела, что меня покинуло астральное тело, - рассказывает Партаненко. - Я не могла пошевелить даже мизинцем, а оно, походив по комнате, направилось к трюмо. И подсознание дало четкий сигнал: «Нельзя ему туда смотреть! Нельзя!». И тогда, выпучив глаза так, что они чуть не вылезли из орбит, я сделала ими крест. И сработало! Астральное тело с такой силой вошло в меня обратно, что аж дух захватило. Стала задыхаться, проснулась. Выбежала из дома, чувствуя, что вокруг меня так и кипит невидимая энергия.

Вскоре она взяла в руки карты Таро. Уверяет, что те сами ее нашли. Были с мужем в гостях у друзей, там увидела необычную колоду, предложила погадать. Начала в шутку, а вышло серьезно: всё - в точку.

- Таро вобрало много традиций цыганских гаданий. Это не просто картинки, это магия веков. Человеку непосвященному лучше их вообще в руки не брать. Притягивают, могут увести в опасные дали, - предупреждает Валентина Ивановна.

ПОМОГАЕТ ЛИШЬ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ

Она долго сомневалась в себе. Стоит ли заниматься потусторонним? Ее ли это путь? А жизнь, словно сама подталкивала: когда раскладывала карты, всё шло хорошо, прекращала - начинались неприятности. Очередным толчком к приобщению к миру магии стало явление во сне умершей бабушки мужа. Сильнейшая гадалка и знахарка, жившая в Ростове, она повела Валентину по какому-то коридору, открывала разные двери. Предложила заглянуть в одну комнату. Там стояли книги в красных обложках. «Они обязательно придут к тебе. Люди сами принесут», - уверила старушка. И действительно - незнакомые люди в разное время принесли Партаненко одинаковые красные книги - «Практическую магию» Папюса. Они показались Валентине такими знакомыми, будто сама их составляла. С того времени, не колеблясь, использовала свои силы.

- Кому чаще помогаете?

- Да всем, кто обращается! Любовных случаев много, но я действую, лишь если вижу истинное чувство. Пришла как-то 23-летняя женщина-налоговик, у которой мужа увели посредством приворота. Осталась одна с ребенком. Очень переживала, ее просто трусило. Мы с ней читали заговор на возврат любимого. И этого хватило… Он вернулся, живут счастливо. А недавно был 27-летний мужчина. И собой пригож, и деньги имеются, а никак не мог найти себе пару. Только начинал встречаться, его сразу бросали. Мы открыли карты - и увидели, что на нем лежит проклятие, не дающее общаться с женщинами. Сказалась сильная опека матери. И эта энергетика так легла на его судьбу, что всякий раз, когда пытался завести тесные отношения, всё обрывалось. Провели определенный обряд, и теперь со слабым полом у него всё нормально.

- А болезни лечите?

- Одна женщина приходила с фото семилетнего племянника, у которого был церебральный паралич да еще и аутизм. Она не призналась, чем он болен. Хотела меня проверить. Я всё ей и описала. Посоветовала попить настойки трав (у меня остались от бабушек рецепты), а также водить мальчика к лошадям. Они очень помогают при такого рода заболеваниях, что доказано даже официальной медициной. Мы же, цыгане, знали это издавна, и слабых детей всегда садили на коней. Парнишке стало лучше…

- Поиском пропавших вещей занимаетесь?

- Как-то у краматорчанки, работающей в обменном пункте, исчезли документы на квартиру, которые она взяла на работу. Мне открылось, что бумаги утянула ее коллега, с которой они в последнее время были на ножах. Так и сказала. Моя клиентка заявила сотруднице, что знает о ее поступке. Та покаялась и всё вернула.

- Гадаете только по картам или можете и по руке?


- С недавних пор - могу. После удачно пройденного декабрьского кастинга «Битвы экстрасенсов» меня подтолкнуло посмотреть на ладонь мужа. И увидела большой разрыв в жизненной линии где-то в шестилетнем возрасте. Оказывается, именно тогда его что-то укусило. Пошла жуткая аллергическая реакция: так опух, что никто не мог помочь. Бабушка вычитывала, применяла свои особые средства. Поставили на ноги. И он мне об этом никогда не рассказывал, хоть прожили вместе 20 лет!

НА КОЛЕСНИЦЕ - В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

И всё же основная ее специфика - гадание на картах. Вот я и попросил Валентину Ивановну посмотреть с их помощью, что готовит нам наступивший 2010-й год.

Сначала она раскинула их глобально - на весь мир: «Всё сковано властью денег. О том, что люди будут в них нуждаться, говорит Десятка Пентаклей. Также человечество постарается вернуть прошлое и что-то потеряет - это означает Пятерка Пентаклей. Карта Башни говорит о том, что грядут разрушения, катаклизмы. И немалые, учитывая, что ей предшествует неблагоприятная карта Луны. Впрочем, не всё так плохо. Расклад венчает Туз Мечей - возможность зарождения чего-то нового, надежда на, как раньше говорили, светлое будущее. Скорее всего, 2011-й год будет лучшим, чем 2010-й, который нам просто нужно пережить».

Далее пришел черед Украины. Кроме уже знакомой карты, извещающей о власти денег, появились Паж Мечей и Восьмерка Пентаклей, которые говорят о преградах и обмане («Не исключено, что со стороны людей, которые правят нами. Будет мучительный переход власти из рук в руки. Новый президент, кем бы он ни был, тяжело дастся Украине»), Шестерка Посохов («Мужчина-победитель в шатком положении») и ключевая карта - Колесо Фортуны, или 50 на 50 («Стабильности ждать не приходится»).

Донецкой области выпал хороший расклад. Кроме карты Солнца, которая извещает о большой радости, легла Колесница. «Она говорит о том, что есть выход из любых положений. Как Ванька-встанька - поднимемся после любого падения. И из любого положения выйдем победителями», - уверяет Партаненко.

Ну, а газете «Донбасс» выпали карты, прочащие нам творческие успехи, возможность поднять рейтинг (Дорога, вымощенная кирпичом), новые люди и проекты (Двойка Кубков), а также некая Дама, она же Женщина-Казак, которая обещает удачу.

НОВОГОДНИЙ ЗАГОВОР И ГАДАЛЬНЫЕ ВАРИАЦИИ


Специально для читателей «Донбасса» краматорская провидица приготовила ряд рекомендаций.

- Под Новый год, который мы, цыгане, празднуем с 13 на 14 января, можно открыть Врата Воли, - уверяет Валентина Партаненко. - Они помогут вам стать здоровее и сильнее духом. Заговор читается в первую минуту наступившего года, под открытым небом. При этом нужно гладить левую кисть от запястья к пальцам, произнося: «Ангел Божий, Святой мой хранитель, данный мне от Бога с Неба во хранение, прошу тебя усердно: ты меня сегодня вразуми и сохрани от всякого зла, от всяких болезней. Научи меня доброму делу и направь на спасительный путь. Аминь».

Во время святочных гаданий, по словам Валентины Ивановны, открываются небеса и даются Знания, возможность предвидеть. Потому гаданиям в этот период и придают такое значение. Вот далеко не полный их перечень:

1. Из окна вывешивают кусочек полотенца и загадывают: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне, утрись». Если оно окажется влажным - светит замужество (очень мокрое - супруг будет пьяницей). Сухим - придется еще год сидеть в девках.

2. Ходят на перекресток с зеркальцем. И имея месяц за плечами, смотрят в него, говоря: «Суженый, ряженый, приди ко мне в зеркало». Должны проявиться его черты.

3. Гадание по теням. Берется газета, мнется в комок, кладется на блюдце или тарелку и поджигается спичкой. Сгоревший комок аккуратно подносят к стене и пытаются уловить образ того, на что или кого загадали. Практически беспроигрышный вариант, ведь тут всё дело в фантазии!

4. Традиционное гадание с лодочкой. Таз с водой, скорлупа ореха с огарком новогодней свечи, полоски бумаги с записанными желаниями, приклеены на бортах тазика. К какой прибьется, то и сбудется.

5. Садясь у окна, когда все домашние уже улеглись, девушка слушает, кто проходит мимо. Загадывает: «Суженый, ряженый, поезжай мимо окна». Через некоторое время нужно выглянуть на улицу: если проходит шумная и веселая компания - значит, муж будет богатым, если тихая - бедным.


Андрей Кривцун. Фото автора.
Читайте также: