Парад планет - предвестник Армагеддона? Планета дьявола приблизится к Земле, а майя ошиблись в расчетах

Парад планет - предвестник Армагеддона? Планета дьявола приблизится к Земле, а майя ошиблись в расчетах

Редкое явление можно увидеть в пятницу вечером на небе, если его, конечно, не будут закрывать пелена дыма и облака. Это - Парад планет, когда на небольшом участке небосвода соберутся сразу три небесных тела: Венера, Марс и Сатурн, "в гости" к которым будет наведываться также Меркурий.

Астрологическое мнение

Парадом планет называют ситуацию, когда несколько планет оказываются достаточно близко друг к другу с точки зрения земного наблюдателя.

Такое астрономическое явление можно наблюдать примерно один раз в 200 лет.

Юпитер и Уран будут расположены возле точки весеннего равноденствия, а Венера, Марс, Сатурн и Уран выстроятся в точке осеннего равноденствия. Это бывает чрезвычайно редко.

Также, согласно суммарному мнению астрологов, этот парад будет немного «мистическим», поскольку, если верить ученым, которые переводили календарь Майя, его летоисчисление заканчивается в 2012 году. Но есть мнение, что они ошиблись, и конец его летоисчисление заканчивается именно после этого парада планет, в 2010 году», пишет астролог Наталия Барская.

Планета дьявола летит к Земле

Некоторыми астрологами высказывается мнение, что если в космосе существует легендарная планета Нибиру, то именно сейчас она будет ближе всего к Земле.  Эта гипотетическая планета, якобы, должна уничтожить Землю.

Ученые предполагают, что влияние «планеты дьявола» будет недобрым: когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, возможен глобальный катаклизм. Магнитные полюса переместятся, и наклон нашей планеты изменится! Сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами принесут беду многим континентам, и прежде всего Америке.

Но, во-первых, по предсказанию эти события произойдут в 2013-2014 годах, а во-вторых - астрономы утверждают, что мистическая Нибиру не более чем выдумка.

Центурии гласят...

В 2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца - «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет «временный» конец света.

Возможно аномальные снегопад и жара, осадки и торнадо уже делают свое дело, но... Исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори можно сделать вывод, что Армагеддон может и не грозит человечеству, поскольку Нострадамус обещал и в 2009 году конец света, который так и не произошел.

Будем надеяться, что парад планет будет просто редким космическим действом, чем предзнаменованием начала ада на Земле.


Читайте также: