Сербия рекламирует культурный туризм

Сербия рекламирует культурный туризм

Яркие культурные мероприятия, зимние виды спорта, музыкальные фестивали и такие города, как Белград и Нови-Сад, оказались в центре внимания всех интересующихся Сербией на выставке FITUR’09. 

Сербская столица с ее культурным наследием и бурной ночной жизнью представляется идеальным местом для поездок на выходные. Тогда как Нови-Сад считается сербскими Афинами. Древняя столица автономной провинции Воеводина привлекает туристов своими художественными галереями, музеями, библиотеками и театрами. 

На своем стенде в рамках FITUR’09 Сербия знакомит посетителей с культурным туризмом: например, туры "Воспоминания о Римской империи" и "Дунайские замки" включают в себя поездки во множество крепостей, замков, дворцов и городов страны. Также по Сербии проходит часть Романского тракта. Вдоль него находятся пять крупнейших романских монастырей на Балканах - Zica, Studenica, Gradac, Djurdjevi Stupovi и Sopocani.

Зимними видами спорта в Сербии лучше всего заниматься на лыжном курорте Копаоник. Помимо лыжников, это место привлекает всех любителей скалолазания, рыбалки, рафтинга и прочих активных видов спорта. И все это – благодаря горам, озерам и прекрасной природе. 

Также открываются и другие возможности путешествовать по Сербии. Привлекательными кажутся винные и лодочные туры, наблюдение за птицами, местной флорой и фауной, сельский туризм, а также – поездки на крупнейшие музыкальные праздники, такие как Фестиваль трубачей в Драгачево или фестиваль Exit в Нови-Саде. Последний собирает свыше 150 тысяч человек ежегодно.


По материалам: www.travel.ru
Читайте также: