Венеция устала от туристов. Появился суперплан

Венеция устала от туристов. Появился суперплан

Ежедневный набег орды гостей на центр небольшого итальянского города с узкими улочками стал существенной проблемой для жителей Венеции.

И ответом на нее стал план городских властей по ограничению посещение города туристами-"однодневками", в соответствии с которым желающие полюбоваться красоты Венеции должны будут заранее забронировать места в гостиницах. Эта мера должна позволить мэрии регулировать объем туристического потока, но отнюдь не ясно, как подобный шаг повлияет на наплыв людей на музеи, парки и достопримечательности Венеции.

"Есть физический порог, дальше которого мы пойти не в состоянии. Венецианцы больше не в состоянии терпеть причиняемые туристами неудобства", - говорит Энрико Мингарди отвечающий за транспортное сообщение в городе. По его словам, проблема поднимается уже более 20 лет, но в последнее время ситуация обострилась.

В то же время, у инициативы есть не мало противников, считающих план нереальным и противоречащим одному из базовых прав личности в демократическом обществе – свободе перемещения.


По материалам: www.mignews.com
Читайте также: