В Лондоне откроется ресторан на вершине телебашни

В Лондоне откроется ресторан на вершине телебашни

В Лондоне, спустя 30 лет после закрытия вновь начнет работать ресторан, расположенный на вершине телебашни BT Tower. В настоящее время крупнейшая британская телекоммуникационная компания, которой принадлежит телебашня, подыскивает достойного шеф-повара для ресторана, сообщает Daily Mail. Предложение BT рассматривают, по слухам, такие звезды кулинарии, как Хестон Блюменталь (Heston Blumenthal), Джеми Оливер (Jamie Oliver) и Гэри Роудс (Gary Rhodes).  

Планируется, что ресторан на 34-м этаже телевышки откроет свои двери на Рождество в 2011 году. Его посетители смогут во время трапезы любоваться панорамным видом Лондона. Ресторан будет вращаться вокруг своей оси, на совершение полного обороота потребуется всего 20 минут.

Ранее телебашня носила название Post Office Tower. Ресторан под названием Top of the Tower проработал в ней 14 лет и закрылся в 1980 году из-за угрозы терактов. Сегодня помещение ресторана используется компанией BT для корпоративных вечеринок.

Лондонская телебашня открылась в 1965 году. Строительство вышки длилось четыре года и обошлось в £2 млн. На возведение 177-метровой башни требовалось 13 тыс. тонн бетона, стали и стекла. На момент открытия BT Tower была самым высоким зданием в Лондоне.

На днях на телебашне был установлен гигантский экран, на котором ведется отсчет дней, оставшихся до церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.


По материалам: www.vokrugsveta.ru
Читайте также: