Туристам покажут "нераскрученный" Лондон

Туристам покажут "нераскрученный" Лондон

Новая промокампания Лондона под названием Only in London продлится весь 2010 год. Она нацелена на привлечение туристов к не очень "раскрученным", но уникальным местам Лондона.

Например, гостям британской столицы предлагают спуститься в подземелья собора Святого Павла - самые большие в Европе, или увидеть "Подсолнухи" Ван Гога в Национальной галерее, посещение постоянной экспозиции которой совершенно бесплатно, или устроить шоппинг в магазине Fortnum and Mason, где закупаются продукты для королевской семьи.

Кроме того, как сообщает World Travel Market, в 2010 году в Лондоне снова начнет работать Музей Лондона и новый мультимедийный центр в соборе Святого Павла, а также откроется выставочный комплекс Discover Greenwich в Гринвиче.

Discover Greenwich - выставочное пространство в комплексе Old Royal Naval College на лондонской набережной Maritime Greenwich - откроется весной следующего года.

Туристам будет интересна постоянная экспозиция, рассказывающая об истории набережной и колледжа, спроектированного сэром Кристофером Реном. За годы своего существования Old Royal Naval College был и королевским дворцом, и госпиталем для моряков. Также посетители смогут узнать о реконструкции нижнего этажа часовни Henry VIII Royal Chapel, которая была обнаружена лишь в 2005 году.

К открытию центра будет перестроена бывшая пивоварня в Royal Hospital, которая станет центральным помещением нового ресторана Meantime Brasserie. Небольшая экспозиция, размещенная в ресторане, расскажет об истории пивоварения во всем Лондоне и отдельно в Гринвиче, где производили оригинальные сорта пива. Также в Meantime Brasserie будет продаваться пиво Greenwich Porter, созданное по оригинальному рецепту XVIII века.


По материалам: www.news.turne.com.ua
Фото: www.ninetour.org
Читайте также: