В Барселоне начались экскурсии по местам съемок известных фильмов

В Барселоне начались экскурсии по местам съемок известных фильмов

Экскурсии по кино-Барселоне предлагает гостям столицы Каталонии городской офис по туризму. Они смогут совершить прогулку "вместе" с Педро Альмодоваром, Вуди Алленом или Мануэлем Уэргой по самым кинематографическим местам города и услышать занимательные истории о съемках "Парфюмера", "Сальвадора" (Мануэля Уэрги), "Все о моей матери", "Испанка" ("Испанский постоялый двор" Седрика Клапиша) или "Вики, Кристина, Барселона".

Во время экскурсии туристы посетят места, где снимались фильмы; увидят достопримечательности, связанные с наиболее известными персонажами кино; услышат забавные истории об актерах и режиссерах и случаи, происходившие во время съемок, а гид покажет им фотографии, запечатлевшие сцены, о которых в данный момент идет речь.

Экскурсии проводятся на испанском и английском языках по субботам в 17.00. Продолжительность прогулки составляет два с половиной часа. Сбор группы - у памятника Колумбу на площади Portal de la Pau. Стоимость участия - 14 евро, дети до 8 лет - бесплатно. Забронировать билет можно на сайте туристического офиса или приобрести его на месте сбора группы не позднее, чем за 15 минут до начала экскурсии, говорится на сайте Barcelona Turisme.


По материалам: www.travel.ru
Читайте также: