Где встретить Новый Год-2011: праздник за границей

Где встретить Новый Год-2011: праздник за границей

Очень многие озабочены сейчас вопросом, где же встретить Новый Год 2011?  Если у Вас есть финансовая возможность - мы предлагаем провести незабываемые праздники в других странах. В каких именно - читайте дальше!

Идеальный вариант, если Вы поедете за границу к Католическому Рождеству (ночь с 24 на 25 декабря) и пробудете там как минимум неделю - тогда Вы в полной мере оцените уникальность рождественских и новогодних традиций каждой страны!

1. Австрия


В Австрии Вы сможете поучаствовать в карнавале, выпить необычный пунш, услышать звучание труб, возвещающих о наступлении Нового Года, попробовать молочного поросенка и клевер с четырьмя листиками, приготовленный из мятного мороженого, а также 31 декабря и 1 января насладиться опереттой “Летучая мышь” И. Штрауса.

2. Болгария

Встреча Нового Года 2011 в этой стране примечательна следующим: б Болгарии можно обнаружить в новогоднем каравае монетку (признак небывалого везения на протяжении всего следующего года), пожелание или кизиловую веточку, символизирующую благоденствие и любовь, легонько получить от детей или подростков по спине “сурвачками” - специально украшенными кизиловыми палочками, а также целоваться в темноте в новогоднюю полночь, когда, по существующему обычаю, на несколько минут гасят свет.

3. Бразилия

Если Вы размышляете, куда поехать на Новый Год, чтобы не было слякоти, снега, холодов, а царствовало лето - Вам прямая дорога в Бразилию, а конкретнее на пляж Копакабана, где Новый Год превращается в сказку! На этом пляже в 12 ночи бразильцы и туристы пьют шампанское, наслаждаются удивительным фейерверком, а затем кидают в воду букеты из белых цветов - подарок морской богине. Кроме этого, они зажигают свечки, ставят их на песок или отправляют в открытое море, поместив на деревянные дощечки. Параллельно обязательно загадывают желание! А после этого люди веселятся, дурачатся и танцуют. Правда есть одна особенность: Вы должны быть в белых штанах.

4. Германия

В Германии Вы можете увидеть праздничный венок с 4-мя свечками, посетить веселые ярмарки, оценить вкус кекса “штоллен”, а также с легкой душой испачкать свое праздничное одеяние, ведь именно тогда, по немецкому поверью, удача будет сопровождать Вас весь год!

5. Италия

Встреча Нового Года в Италии Вам запомниться ощущением очищения от накопленного за 12 месяцев негатива: итальянцы перед входом в новый год избавляются от всех старых и ненужных вещей (мебели, одежды, посуды и т.д.), причем иногда кидают их просто с окон. Еще существует традиция сжигания бревна - оно горит и уносит с собой все неприятности.

6. Канада

Где встретить Новый Год в Канаде? Конечно же, в Квебеке! Он всемирно известен снежным фестивалем с ледяными палатками, продающими согревающие спиртные напитки, а также Ледяным дворцом. Ice Hotel ежегодно подвергается полнейшей реконструкции, а если быть точнее, то он ежегодно вновь строится, так как весь состоит только изо льда! Вы можете заказать один из 30 номеров и сами оценить, в каких условиях приходилось жить Снежной королеве. Между прочим, в Ледяном отеле можно даже обвенчаться, ведь он располагает ледяной часовенкой!

7. Франция

Во Франции можно отведать утонченные блюда (приготовленные по особому рецепту гуси, индейки, устрицы, выпечка), почувствовать каждой клеточкой непередаваемый французский шарм, насладиться великолепной рождественской и новогодней иллюминацией и встретить Пера Ноэля (их вариант Деда Мороза).

8. Чехия

Чехия, как и Франция, обладает очаровывающей привлекательностью, в ней органично сосуществуют средневековая роскошь замков и модернистская архитектура. В Чехии Вы сможете отведать местные блюда в уютном ресторанчике (столик лучше забронировать заранее), веселиться со всеми на Площадях, а уже утром, 1 января, отправиться в увлекательные экскурсии.

9. Шотландия

Шотландия является уникальной западноевропейской страной: в ней главный праздник - это Новый Год, а не Рождество! Новогодняя ночь сопровождается огнем (костры, фейерверки, фаер-шоу) - традиция, позволяющая изгонять злых духов, распеванием шотландского гимна и “поздравительными” поцелуями. Если Вы хотите нацеловаться вдоволь, то сами можете ответить на вопрос, куда поехать на Новый Год!

10. Турция

В Турции праздник Нового года максимально приближен к традиционному европейскому. В канун Нового года турецкие рестораны предлагают великолепное праздничное меню, клубы – интересные развлекательные программы. Всю ночь идет празднество, стол ломится от угощений. Так как турецкие женщины также стремятся продемонстрировать все свои кулинарные способности. Праздник продолжается танцами, песнями. Торжество завершается лишь под утро.

Еще одной новогодней традицией турков стала лотерея. В канун праздника. Управление Национальными Лотереями Турции дарит каждому возможность стать миллионером. Новогодняя лотерея превратилась в обязательное действо, так что каждый непременно приобретает лотерейный билет. Может посчастливится и Вам?


По материалам: www.azazell.com
Читайте также: