Шотландию "оккупируют" любители виски

Шотландию "оккупируют" любители виски

По данным компании «Diageo» за последние два года шотландский виски-туризм вырос почти в пять раз, через 12 центров компании в 2010 году прошли 210,432 туриста.

Две пятых из их числа прибыли из Великобритании, в питейных заведениях побывали гости из 43 стран, лидерами среди которых стали Германия, Франция, США и Испания.

Глава компании «VisitScotland» Майк Кантли (Mike Cantley) так прокомментировал рост посещаемости вискарен: «Это фантастическая новость, мы приближаемся к завершению «Года еды и напитков» и видим, что соединение качественных продуктов и достойных туристических достопримечательностей является основным фактором, привлекающим туристов в Шотландию».

Представитель центров «Diageo» Стив Блейк в свою очередь сказал: «Шотландский виски представляет тот экспортный продукт, который быстрее всех набирает рост. Очень здорово, что виски также является хорошей рекламой для привлечения туристов в Шотландию. Этот высококачественный продукт продвигает Шотландию как достойное качественное турнаправление для людей со всего мира».


По материалам: www.tourprom.ru
Читайте также: