Туристы снова готовы ездить в Японию

Туристы снова готовы ездить в Японию

Туристы со всего мира поддерживают туриндустрию Японии после мартовского землетрясения и цунами. Согласно недавнему исследованию более 60% туристов положительно относятся к поездке в Японию.

Япония входит в тройку ведущих популярных туристических направлений мира, по мнению более половины респондентов со всего мира, при этом большинство из них предпочитает посетить Токио, говорится в результатах исследования, проведенного «hotels.com».

«Большинство японцев готовы к ведению бизнеса, и мировая туриндустрия поддерживает японских операторов и хотельеров», - сказал Джоан Сванстром (Johan Svanstrom), вице-президент и управляющий директор азиатско-тихоокеанского отделения «hotels.com».

68% респондентов могут рассмотреть возможность посещения Японии в течение следующего года. Наиболее чувствительными аспектами для туристов  являются стоимость перелета и проживания в отеле, почти 70% опрошенных заявили, что могли бы поехать в Японию сегодня, если бы была подходящая цена. Японская еда, культура и достопримечательности страны также являются важными мотивирующими аспектами.

«Я надеюсь, что любой человек может посетить Японию и испытать на себе неизменное, фантастическое гостеприимство Токио. Более того, мне бы хотелось, чтобы люди убедились в том, что сегодня вся Япония работает над устранением последствий недавних катастроф. Приезжайте в Японию сегодня и в ближайшем будущем», - призывает Хайдеки  Йокойяма (Hideki Yokoyama), глава туристического департамента Правительства Токио.


По материалам: www.tourprom.ru
Читайте также: