В Великобритании открылся "пятизвездочный" палаточный городок

В Великобритании открылся "пятизвездочный" палаточный городок

В графстве Корнуолл (Великобритания) появился палаточный городок Pop Up Hotel, который предлагает туристам услуги пятизвездочного отеля.

Особенность этого "отеля" заключается в том, что каждый месяц он будет менять свое местонахождение.

Неделю назад палаточный город был установлен в Сент-Минвери, в живописном уголке юго-запада Англии. Много времени на установку "отеля" не понадобилось - Pop Up Hotel был "построен" за 24 часа. Предполагается, что в Сент-Минвери палаточный город будет находиться 28 дней, после чего переедет в другое место.

Первый передвижной отель в Великобритании идеально подходит для туристов, которые любят отдыхать на природе, но не готовы отказаться от привычных удобств. Он состоит из 16 "номеров". Турист может остановиться как в классическом палатке, так и в шикарном шатре с "патио", широкими двуспальными кроватями и туалетом.

Несмотря на то, что стены "гостиницы" довольно непрочные, жителям отеля предлагается полный спектр услуг пятизвездочного отеля - консьержка, парикмахер, зона отдыха, а также ресторан, бар, спа и поле для гольфа. На завтрак шеф Pop Up Hotel готовит гостям яичницу из продуктов фермы, расположенной неподалеку, на обед - рыбу из местных рек.

Однако стоимость проживания в "гламурном" палаточном городке значительно отличается от цен в обычном кемпинге - за ночь клиентам придется заплатить от 115 до 495 фунтов стерлингов (от 130 до 492 евро). Несмотря на это, забронировать "номер" в гостинице уже практически невозможно.

Идея создать "пятизвездочный" кемпинг принадлежит английскому предпринимателю. Однако он не первый, кто придумал такой необычный способ отдыха. Первое издание путеводителя "Cool Camping", вышедшее в 2006-м году, насчитывало всего четыре "гламурных" палаточных городка. Сейчас их более сотни.


По материалам: turistua.com
Читайте также: