Организаторы "Live in Blue bay" обнародовали программу фестиваля

Организаторы "Live in Blue bay" обнародовали программу фестиваля

Утверждена программа выступлений на главной сцене III Международного джазового фестиваля «Live in Blue bay» в Коктебеле, сообщили donbass.ua в Курортно-информационном центре Крыма.

Как рассказали в организационном комитете фестиваля, со 2 по 5 сентября на фестивале пройдут выступления мировых звезд джаза и начинающих исполнителей. Всего в мероприятии примут участие более 100 джазменов из Украины, России, Литвы, Латвии, Узбекистана, США, Франции.

Фестиваль стал уже традиционным среди любителей джаза и за три года значительно расширил свою географию. При этом стоит отметить, что концерты пройдут на площадке open-air со свободным входом для всех желающих.

Среди хэдлайнеров  фестиваля исландский коллектив «Mezzoforte», более 30 лет играющий  удивительный микс из фанка, jazz-rockа и стиля fusion. На его счету 12 студийных альбомов, номинация на Грэмми, работа с известнейшими джазовыми исполнителями, бесчисленные мировые турне и участие в крупнейших джазовых фестивалях мира.

Кроме того, зрителям будет представлен новый проект музыкантов Федора Досумова и Антона Давидянца с участием французского барабанщика Дэниеля Шмитта «Impact Fuze».

Так в первый день фестиваля на главной сцене выступит Народный артист Украины Энвер Измайлов и проект «Кара-Даг», московская группа «МосГорТрио» и оркестр Главного Управления МВД Крыма. На второй день гости фестиваля смогут послушать музыкальные композиции литовской группы «D'Oranje», ростовского диксиленда «Dixie Brothers Band» и Сергей Манукяна. 4 сентября на главной сцене  выступят звезды джаза: Артем Федотов, Павел Чекмаковский, Валерий Гроховский, Герман Заблотский,  «Impact Fuze» vs Demien Shmitt, Chanda Rule, одна из самых востребованных Прибалтийских групп «Keksi» и квинтет Алексея Петухова. Завершиться Международный фестиваль выступлением  групп «Mezzoforte»  и  «Made in France», а также квартета Дмитрия «Bobeen» Александрова.


Читайте также: