Туристов в американских отелях "терроризируют" клопы

Туристов в американских отелях "терроризируют" клопы

Сколько бы ни тешили себя надеждами тысячи американских туристов, утверждавших поначалу, что нынешнее лето обойдется без клопов, но статистика свидетельствует о том, что насекомые не просто никуда не делись, но еще и резко умножили свои полчища.

Вслед за клопиной эпидемией 2010 года, в 2011 году (а это пока что только с 1 января по 1 сентября) микроскопический хищник более чем на 660% увеличил свою же активность, зарегистрированную годом ранее. Начиная с 1 января 2011 года все сообщения от туристов, испытавших на себе общение с постельными клопами, стекаются на сайт Raveable.com, который обрабатывает информацию пользователей.

Выясняется, что с 2010 года число гостиниц, выявивших у себя клопов, выросло на 250%. Одним словом, клопы никуда не делись, не деваются и, похоже, не денутся. Далее мы приводим «клопиный» рейтинг городов и отелей, «добившихся» самых высоких показателей по данному насекомому с 1 января по 1 сентября 2011 года. Дается название города, в процентах указан прирост «поголовья» клопов по состоянию на 2011 год относительно 2010 года:

1. Лас-Вегас (+330%)

2. Нью-Йорк (+135% )

3. Сан-Франциско (+209% )

4. Орландо (+317%)

5. Антантик Сити (+282% )

6. Чикаго (+207% )

7. Лос-Анджелес (+329%)

8. Вашингтон, округ Колумбия (+192% )

9. Коламбус (+667% )

10. Анахайм (+340%)

«Какой-то сокрушительно урожайный год на клопов»,- сетует Генеральный директор компании «Kirkland», владеющей сайтом Raveable.com, Филип Вон, отмечающий, что клопы буквально сразили наповал ряд самых часто посещаемых туристических центров США. В сентябре-октябре прошлого года сводки «кишели» сообщениями о запредельной активности и численности клопов. Нынешней осенью мы прогнозируем дальнейшее ухудшение ситуации. Мы уже заметили, что жучки начинают вести себя с особой удалью ближе к окончанию летнего туристического сезона. Так что единственное, что в этой связи можно посоветовать путешественникам, так это заранее вооружиться всей необходимой информацией и надеяться не стать очередной цифрой статотчета.


По материалам: www.tourprom.ru
Читайте также: