МИД просит украинцев отказаться от поездок в Египет

МИД просит украинцев отказаться от поездок в Египет

В связи с ухудшением ситуации безопасности в Египте и увеличением случаев неконтролируемой агрессии, МИД Украины и Посольство Украины в Арабской Республике Египет рекомендуют гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, Порт-Саид и Суэц.

Во избежание угрозы безопасности, гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Хургада, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Шарм эль-Шейх, рекомендуется воздержаться от путешествий по Южному Синаю и в направлении города Таба.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Рекомендуется не вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства.

В МИД обратили внимание на необходимость отслеживания сроков действия визы с целью избежания угрозы быть задержанными за нарушение визово-иммиграционного режима Египта.


По материалам: www.utro.ua
Читайте также: