Составлен рейтинг самых дорогих для туристов городов

Составлен рейтинг самых дорогих для туристов городов

Столица Японии Токио возглавила список самых дорогих городов мира для иностранцев по версии компании Mercer Human Resource Consulting, сообщает Agence France-Presse.

Столица Анголы Луанда опустилась на вторую строчку, а на третьей оказался еще один японский город Осака. На четвертом месте, как и в прошлом году, находится Москва. Замыкает пятерку самых дорогих для экспатов городов швейцарская Женева.

Как пишет Agence France-Presse, проживание во многих европейских городах стало обходиться дешевле из-за экономического кризиса еврозоны. Так, столица Франции Париж потеряла сразу десять позиций и опустилась на 37 место. Итальянская столица Рим заняла в рейтинге 42-е место, опустившись на восемь строчек. Столица Греции Афины упала с 24-го на 77-е место.

Лондон с 18-го места переместился на 25-е. В то же время проживание в австралийской Аделаиде стало более затратным: город поднялся на 19 строчек и занял 27-е место.

Самым дешевым городом для иностранцев Mercer, как и в прошлом году, считает Карачи (Пакистан), где расходы экспата будут втрое ниже, чем в Токио.

Компания Mercer составляет подобный список для того, чтобы помочь транснациональным компаниям рассчитывать оптимальные компенсации для иностранных специалистов. Составители рейтинга принимают во внимание цены более двухсот различных товаров и услуг (в том числе аренды жилья, питания и бензина) в 214 городах мира. В качестве точки отсчета принимается стоимость набора товаров в Нью-Йорке.


По материалам: statuspress.com.ua
Читайте также: