Евро-2012 сделал Украину интересной для туристов

Евро-2012 сделал Украину интересной для туристов

Проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года помогло Украине открыться миру и в будущем будет содействовать раскрытию ее туристического потенциала на 100%.

Убеждение в таких достижениях и перспективе выразил американский телеканал CNN в цикле передач об Украине Eye on Ukraine, которые были запущены американскими телевизионщиками после завершения Евро-2012.

Цель проекта - рассказать о том, как турнир по футболу изменил Украину. "Украина удивила гостей чемпионата Европы. Турнир изменил имидж Украины во всем мире и, безусловно, уже сделал страну интересной для туристов", - отметил журналист CNN Макс Фостер, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

По его словам, одним из самых привлекательных мест Украины для туристов является столица государства Киев. "Вы можете приехать в Киев и убедиться: это - невероятно зеленый город со старинными соборами", - подчеркнул журналист. По мнению журналистов CNN, среди других основных туристических направлений страны - Ялта, Севастополь, Одесса, Балаклава и Карпаты.


По материалам: mignews.com.ua
Читайте также: