Украинцы могут посетить без виз 37 стран

Украинцы могут посетить без виз 37 стран

Также с 1 августа 2012 г. визовый режим с Украиной отменяет Турция, а Польша больше не станет взимать плату за национальные визы.

В список безвизовых стран также вошли: Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Тунис (при наличии туристического ваучера), Бруней, Малайзия, Палау и Сейшельские острова.

С 1 апреля до 31 октября 2012 г. безвизовый режим сроком до 90 суток действует в Хорватии. А до 15 марта 2013 г. на те же 90 суток можно свободно въезжать в Македонию. На такой же срок без виз можно ездить в Албанию, Аргентину, Бразилию (с целью туризма и бизнеса), Эквадор (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки), Израиль, Намибию, Панаму (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки ) и Парагвай.

Целых 183 дня украинцы могут свободно перемещаться в Перу, но, опять же, только при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки. На 14 суток без визы можно посетить китайский Гонконг.

В Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан украинцам также можно ехать свободно, но срок пребывания на территории этих стран ограничен до 90 суток.

Не требуются визы также и для поездок в Россию, Молдову, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Армению, Беларусь, Антигуа и Барбуду, Гватемалу, Никарагуа, Сальвадор и Свазиленд.

Напомним, странами, в которых украинцы могут оформить визы в аэропорту по прибытии, является - Барбадос, Вануату, Гаити, Джибути, Доминика (только туристическая), Доминиканская республика (только туристическая), Египет, Кения, Коморские острова, Маврикий, Мадагаскар, Мальдивы , Гренада (только для туристических поездок), Микронезия (только для туристических поездок).


По материалам: tyzhden.ua
Читайте также: