Убля снова открывает проезд

Убля снова открывает проезд

 

10 декабря текущего года в пункте пропуска "Убля - Малый Березный" восстановлено движение транспортных средств и граждан через украино-словацкую границу.

По приглашению генерального директора таможенного Директората Словацкой Республики госпожи Элеоноры Крчановой в торжественном открытии также принял участие начальник Ужгородской таможни Сергей Ярмольський.

Он отметил, что налаженное тесное сотрудничество украинских и словацких таможенников будет и впредь направлено на регулирование таможенного законодательства в части внешнеэкономических отношений, чтобы максимально приблизиться к международным нормам и стандартам европейских стран.

Напомним, что в сентябре этого года словацкая сторона начала реконструкцию таможенного поста "Убля". По словам словацких коллег, строительные работы проводились за средства Евросоюза. Затем в течение 3-х месяцев словаки достроили 2-х этажный корпус, расширили полосы движения и провели компьютеризацию служебных помещений. Всего на реконструкцию было использовано свыше 1,2 млн. евро.

Реконструкция таможенного поста "Малый Березный" запланирована на 2009-2010 гг.


Государственная таможенная служба Украины.