Мать, заставившую детей голодать, приговорили к 1 году лишения свободы

Першотравневый районный суд Черновцов приговорил к 1 году лишения свободы 35-летнюю мать троих детей, которая не выполняла родительских обязанностей - её малолетних детей, оставленных без присмотра и еды, нынешним летом из закрытой квартиры освободили спасатели. 

Как сообщили в прокуратуре Першотравневого района Черновцов, наказание женщина будет отбывать в колонии. 

Летом этого года в одном из микрорайонов Черновцов спасатели освободили из запертой квартиры брошенных на произвол судьбы двух мальчиков и девочку – 2005, 2004 и 2003 г. р. Вызвали спасателей соседи, увидев, как 5-летний мальчик на 7-м этаже пытается вылезти из балкона, сообщает УНИАН. 

Выяснилось, что у детей в запертой квартире было нечего кушать, а младший 3-летний Никита от голода ел собственные фекалии и был в таком состоянии, что не мог самостоятельно ходить. 

35-летняя мать, которая нигде не работала, регулярно выгуливала собаку, но вообще не выводила на прогулку собственных детей. 

На суде дать объяснение, почему её дети были в таком запущенном состоянии, женщина не смогла, хотя признала свою вину. Согласно приговору суда свой срок женщина проведёт в исправительной колонии. Биологический отец детей, который не состоял в зарегистрированном браке с их матерью, уголовной ответственности избежал. 

Дети после лечения находятся в доме ребёнка. Это первый случай в Черновцах, когда за злостное невыполнение родительских обязанностей суд назначил не условное наказание, а лишение свободы в исправительном учреждении. 

Напомним, что в прошлом году суд города Макеевка приговорил женщину, 14-летняя дочь которой вынуждена была заниматься проституцией, к двум годам лишения свободы условно. 

Мать признали виновной в "злостном неисполнении ею родительских обязанностей". Как выяснила прокуратура в ходе проверки, на учёте в службе по делам несовершеннолетних на протяжении уже нескольких лет состоит неблагополучная семья. 

Работники органов установили, что мать несовершеннолетней девочки зарабатывала себе на жизнь случайными заработками от сдачи металлолома и макулатуры. В квартире, где проживала подсудимая со своим ребёнком, не было ни воды, ни тепла, ни посуды, ни кровати. 

Будучи предоставленной самой себе, 14-летняя девочка оказывала сексуальные услуги на участке автотрассы "Макеевка-Донецк". 

Горе-мать во время судебного заседания нашла себе оправдание: мол, воспитанием ребёнка должна заниматься школа, а она одна, без мужа мается - ставит на ноги ребёнка. Отношения у неё с дочерью не сложились, а о том, чем девочка зарабатывала на жизнь, мать якобы ничего не знала. 

Однако впоследствии подсудимая признала свою вину полностью и в совершённом преступлении раскаялась.


По материалам: www.newsru.com