В Крыму заложниками лавин стали два автомобиля и микроавтобус

Утром на месте происшествия были начаты работы по расчистке снежных завалов.

На 51-м километре трассы Ялта-Бахчисарай в Крыму сошли две снежные лавины и перекрыли движение транспорта с плато горы Ай-Петри (Ялтинский регион, посёлок Кореиз, что над городом Алупка). Заложниками снежных лавин оказались два автомобиля и микроавтобус, которые спускались с Ай-Петри и не смогли продолжить путь из-за перекрытой дороги, сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму.

К месту происшествия с плато спустились дежурившие спасатели ялтинского отряда контрольно-спасательной службы Крыма.

"Перед снежной преградой (все произошло в районе третьего поворота при спуске с плато) застряли микроавтобус "Форд-Транзит", где находилось 8 человек, автомобиль "Фольксваген Поло" с шестью человеками и автомобиль "Фольксваген Пассат" с водителем и пассажиром", - рассказал начальник Контрольно-спасательной службы (КСС) Крыма Владимир Мельников.

По его словам, ни люди, ни машины, к счастью, не пострадали. Транспорт до утра пришлось оставить на месте, а 16 человек проводили до плато, где они благополучно переночевали на горнолыжной базе КСС. Утром на месте происшествия были начаты работы по расчистке снежных завалов.

Напомним, что на Ай-Петри до сих пор ищут пропавшего 3 января одессита.

Создал снег проблемы и в другом уголке Крыма. В ночь на пятницу в Симферополе выпало много осадков, проезд по дорогам Крыма в настоящее время обеспечен.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Крыму, на расчистке снежных заносов работает 99 механизма и 154 человек, еще 68 механизмов и 76 человек находятся на постоянном дежурстве.

На Ангарском перевале (автодорога Симферополь-Ялта) температура воздуха -12С, проезд обеспечен, работает 6 единиц техники и 8 человек.

На Грушевском перевале (автодорога Симферополь-Феодосия-Керчь) температура воздуха -8С, проезд обеспечен, работает 6 единиц техники и 6 человек.

Отметим, что на вчера и сегодня в Крыму объявлено штормовое предупреждение.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: