В столице поймали "черного археолога"

В Киеве на станции метро "Берестейская" столичной "подземки" инспектор патрульной службы метрополитена задержал молодого человека с черной сумкой. В пресс-службе ГУ МВД Украины в городе Киеве сообщили, что этот же молодой человек полгода назад на этой же станции был задержан со штык-ножом. На этот раз в сумке злоумышленника оказалось несколько десятков патронов, несколько запалов к гранатам и головка от снаряда времен Второй мировой войны. 

К делу подключились и работники уголовного розыска линейного управления в метрополитене. 30-летний киевлянин откровенно признался, что очень интересуется историей, часто бывает на местах боев, а последние находки обнаружил в Голосеевском лесу. По месту проживания он добровольно выдал правоохранителям еще почти 200 патронов разного калибра и 5 запалов к гранатам. 

Выяснилось, что за свое "хобби" Андрей уже привлекался к уголовной ответственности Соломенским райуправлением милиции Киева. Тогда он получил 2 года условного наказания. 

Кстати, более надежный способ хранить оружие использовал другой любитель боеприпасов в Одесской области. В его дворе были найдены два тайника, в одном из которых правохранители обнаружили 872 патрона, в другом – 633 патрона.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: