В Крыму из собора пропали старинные иконы

В Джанкое (Крым) сотрудники милиции выясняют обстоятельства пропажи из Свято-Покровского кафедрального собора старинных икон, сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на начальника отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.

Собеседник агентства рассказал, что Свято-Покровский кафедральный собор длительное время строится. Его новый настоятель привлек для помощи в строительстве и собирании денежных средств священнослужителей из Западной Украины, которые все это время жили на территории храма.

По информации, которой располагает милиция, один из священнослужителей попросил разрешения взять икону для того, чтобы молиться. Ему не отказали. Затем он попросил разрешения помолиться в храме, взял для этого ключ. После выяснилось, что из алтаря пропала еще одна икона.

Священник из западной Украины уехал. "В настоящее время его на месте нет. Настоятель храма обратился в милицию", - рассказал Домбровский.

В настоящее время вся информация об инциденте проверяется. По словам Домбровского, чтобы решить вопрос с возбуждением уголовного дела милиция должна найти священника, поскольку иконы могут оказаться там, где он проживал.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: