Тернопольская область скорбит по погибшим в ужасном субботнем ДТП

Тернопольская область скорбит по погибшим в ужасном субботнем ДТП

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь объявил на территории области сегодня, 16 февраля, день траура по жертвам субботнего столкновения дизель-поезда с рейсовым автобусом в селе Прошова Тернопольского района, сообщает УНИАН.

По словам руководителя области, "такое решение принято в связи с гибелью вследствие аварии 6 жителей Тернопольской области".

"В день траура на всей территории области приспущены государственные флаги на помещениях органов власти, организаций и предприятий", - отмечается в распоряжении.

Также 16 февраля отменены развлекательные мероприятия, внесены изменения в программы теле- и радиопередач.

14 февраля в 9:55 на нерегулируемом железнодорожном переезде дизель-поезд сообщением Тернополь-Ивано-Пусто столкнулся с автобусом Тернополь-Скоморохи. В результате 6 человек погибли и 14 были госпитализированы.

5 пассажиров автобуса погибли на месте аварии, а один пассажир поезда умер от сердечного приступа по дороге в больницу, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В итоге, 4 госпитализированных находятся в тяжёлом состоянии, 10 - в состоянии средней степени тяжести.

В автобусе на момент аварии находился водитель и 21 человек.

Сегодня прокуратура возбудила уголовное дело по факту столкновения автобуса с дизельным поездом. Создана следственно-оперативная группа для всестороннего, полного и объективного следствия по факту ДТП.

Стоит отметить, что столкновения автобусов с поездами не редкое явление в Украине. Подобные ДТП происходят в разных регионах страны.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: