В Умани столкнулись 14 автомобилей, а в Киеве перевернулся автобус

Вчера в городе Умань Черкасской области возле Осташевского моста произошло ДТП с участием 14 автомобилей. Как сообщили в Службе профилактической работы УМВД Украины в Черкасской области, из-за гололёда столкнулись 11 легковых автомобилей, городской автобус, УАЗ и ЗИЛ - коммунальный автомобиль, посыпающий дороги. 

В результате ДТП один пострадавший с лёгкими травмами доставлен в больницу. По данным Службы, авария произошла из-за того, что улица, которая считается одним из наиболее аварийных участков города, не была посыпана солевой смесью. ЗИЛ, который выехал посыпать дороги, сам попал в это ДТП. 

По данным Службы профилактической работы управления УМВД Украины в Черкасской области, в тот же день по ул. Ленинской Искры столкнулись 5 автомобилей и автобус ПАЗ. Всего из-за гололёда в Умани произошло 6 ДТП. 

А в Киеве вчера на Броварском проспекте перевернулся автобус Ikarus-255. Как сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины, дорожно-транспортное происшествие произошло в 17:50. 

Водитель автобуса, двигаясь в направлении Броваров, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на обочину дороги, где автобус перевернулся. В результате ДТП трое пассажиров получили телесные повреждения. 


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: