Милиция разоблачила канал поставок героина из Москвы в Харьков

Милиция разоблачила канал поставок героина из Москвы в Харьков

Работники Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков МВД Украины разоблачили канал поставок героина из столицы России в Харьков. 

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, в ходе операции оперативники УБНОН задержали двух членов группы, в которых были изъяты 200 граммов героина. Стоимость изъятого превышает 120 тыс грн, передает УНИАН. 

По данным стражей порядка, злоумышленники не успели наладить стабильный наркотраффик героина из Москвы в Харьков. Работники милиции отслеживали шаги преступной деятельности группы в несколько этапов. Были тщательным образом собраны доказательства наркоторговли, отслежены пути снабжения наркотиков на территорию Украины и способы перемещения через государственную границу. 

В состав группировки входили граждане Украины и Таджикистана. Правоохранительные органы ведут расследование. 

Кстати, совсем недавно, неделю назад, была осуждена к 9 годам лишения свободы гражданка Украины, которая по заказу международной организованной преступной наркогруппировки пыталась ввезти в Украину большую партию героина. 

А в ноябре сотрудники столичной милиции и Службы безопасности Украины в аэропорту "Борисполь" при выходе из терминала задержали 20-летнего иранца, в желудке которого после рентгена обнаружили резиновый контейнер с героином. Благодаря проведённой совместно с СБУ операции было выяснено, каким образом иранские наркотики контрабандой попадали к студентам киевских университетов.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: