Студент жестоко убил художницу

Трагедия произошла во Львове. Сначала парень ударил женщину тяжелым утюгом по голове, после чего вскрыл ей вены.

60-летняя художница жила одна. После того как несколько дней подряд от нее не было ни единой весточки, знакомые обеспокоились и сообщили в милицию.

Правоохранители приехали к женщине. На назойливые звонки и стук никто не отвечал. Тогда оперативники решили выломать двери.

Когда вошли в комнату, увидели тело хозяйки и разбросанные вещи. Милиционеры начали искать преступника.

Николай Колодий, руководитель уголовного розыска Личаковского РО г. Львова: «Мы вышли на ломбард, в котором один человек его продал. Стало известно, что продал телефон ее сосед».

Оперативники сразу же установили его личность - это был 22-летний студент художественной академии. Именно любовь к живописи объединяла его с убитой.

Женщина без проблем впускала парня. В один из вечеров студент решил ограбить соседку. Для начала решил украсть ключи от квартиры. Пришел в гости. Чтобы отвлечь хозяйку, попросил приготовить ему чая.

Николай Колодий, руководитель уголовного розыска Личаковского РО г. Львова: «В один момент, когда она голову отвернула, он снял ключи, но она успела увидеть. Сказала, что ты делаешь, положи на место. Он взял утюг еще советский, который на газу нагревали, и нанес 10 ударов по голове».

Женщина упала на пол. Парню этого показалось мало: он взял кухонный нож и перерезал хозяйке вены.

Закончив расправу, забрал из квартиры все ценное и отнес в ломбард. Позже признался правоохранителям: на преступление его толкнули долги.

Богдан Сидорик, следователь Личаковского РО г. Львова: «Перед людьми у него были долги. То, что он заложил, сумма тех вещей составляла 2 тысячи гривен. Если разобраться, то за 2 тысячи гривен он убил человека».

Теперь судьбу изверга будет решать суд. Парня ждет наказание за намеренное убийство, совершенное с особой жестокостью.


По материалам: www.ntn.tv
Читайте также: