Билеты на поезд можно купить через Интернет

Билеты на поезд можно купить через Интернет

Отныне пассажиры могут оплатить стоимость билета на поезд через Интернет, сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалiзниця").

Согласно сообщению, 30 марта 2009 года "Укрзалiзниця" внедрила 2-й этап программы по оформлению проездных документов через сеть Интернет. "Теперь пассажир может оплатить через Интернет полную стоимость проезда и услугу заказа с последующим оформлением билета в кассе", - сообщает пресс-служба.

Согласно информации, войдя на официальный веб-сайт "Укрзалiзницi" www.uz.gov.ua в раздел "Для пассажиров", можно получить справку относительно наличия свободных мест в поездах, стоимости проезда и оформить заказ.

Оплатить заказ можно платежной карточкой национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП) или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro).

После оплаты пассажир получает "уникальный цифровой код", по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе "Укрзалізниці" в любой день до отправления своего поезда.

Пресс-служба также информирует, что через Интернет можно заказать билеты по полной стоимости и детские. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.

"Укрзалiзниця" напоминает, что 22 декабря 2008 года был внедрен 1-й этап продажи билетов через Интернет. Пассажир на сайте "Укрзалізниці" может оформить заказ на бронирование мест, с помощью платежной карточки оплачивает услугу бронирования и с полученным кодом выкупает билет в железнодорожной кассе.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: