Киевские велосипедисты будут платить за стоянку

Устроить платные стоянки для велосипедов на территории города решила Киевская городская госадминистрация. А заказчиком работ по устройству стоянок КГГА определила коммунальное предприятие "Киевдорсервис", говорится в распоряжении киевской мэрии.

Также, согласно распоряжению, "Киевдорсервис" должен разработать схему размещения стоянок и тарифы за стоянку велосипедов, согласовав последние с Главным управлением ценовой политики.

Цель устройства велосипедных стоянок - стимулирование населения к использованию экологических видов транспорта, улучшение здоровья населения и экологического состояния города, сообщают «Українські новини».

Напомним, в июле 2008 года Киевская горгосадминистрация и Ассоциация велосипедистов Киева определили 17 велосипедных маршрутов для обустройства велодорожек на них. Маршруты охватывают 62 улицы города, а их общая длина составляет 160 километров.

Киевская горгосадминистрация намерена обустраивать велосипедные дорожки при реконструкции существующих дорог и мостов, а также при строительстве новых.

В Киеве насчитывается около 15 тысяч велосипедистов.


По материалам: novaya.com.ua
Читайте также: