Грабители перешли от банков к заправкам

Грабители перешли от банков к заправкам

Нападение произошло 5 апреля около 5:00 утра. Неизвестный попытался ограбить АЗС ТНК в районе Пущи-Водицы, сообщают в милиции Киева.

Как сообщает сегодня, 6 апреля, представитель Оболонского райуправления столичной милиции неизвестный, 5 апреля этого года, предпринял попытку ограбить автозаправочную станцию с применением огнестрельного оружия. 

Преступник дважды выстрелил из обреза охотничьего ружья по павильону, где находился сотрудник АЗС, один из выстрелов попал кассиру в левое бедро. 

Злоумышленник ничего не забрал из кассы, вероятно, его что-то спугнуло, свидетельствует пострадавший. 

В течение суток преступника задержали.

Сейчас проводятся следственно-оперативные действия. Возбуждено уголовное дело по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, что 10 марта этого года, около 5:00 утра в Голосеевском районе Киева двое неизвестных совершили вооруженное нападение на автозаправочную станцию WOG. В милиции сообщили, что мужчины в черных вязаных шапках и перчатках ворвались в помещение АЗС и, произведя несколько выстрелов в воздух из пистолета, предназначенного для отстрела резиновых пуль, заставили персонал отдать им деньги из кассы. Забрав 8 тысяч грн., злоумышленники скрылись. Милиция принимает меры по розыску и задержанию грабителей.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: