В Днепропетровске взрыв унес 10 жизней

В Днепропетровске взрыв унес 10 жизней

В Днепропетровске в зале игровых автоматов прогремел взрыв, в результате чего погибли 10 человек, а еще 10 - госпитализированы.

Как сообщили в ГУ МинЧС в Днепропетровской области, взрыв произошел в 0:45 в зале игровых автоматов известной сети, расположенном на первом этаже пятиэтажного дома по пр. Гагарина, 127.

По словам спасателей, вначале прозвучал хлопок, а потом начался пожар, в результате которого погибло 9 человек. Кроме того, еще один человек умер в больнице. Еще 10 человек госпитализированы в областную больницу им. Мечникова и в Ожоговый центр 2-й городской больницы.

В тушении пожара приняло участие 57 спасателей, 17 единиц техники. Правоохранительные органы ведут следствие.

Как сообщает Интерфакс, очаг возгорания находился с внутренней стороны у входа в зал. Охранники попытались огнетушителями потушить огонь, однако выделяемый едкий дым не позволил этого сделать. Дым распространялся очень быстро, посетители и две девушки-работники зала, не успев выбежать из помещения, погибли от дыма.

В 1:40 пожар был ликвидирован. Его причина и размер материальных убытков устанавливается. На место чрезвычайной ситуации вылетела правительственная комиссия во главе с министром МинЧС Владимиром Шандрой.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: