В Николаеве запретили проводить гей-парад

В Николаеве запретили проводить гей-парад

Сегодня суд Центрального района Николаева под председательством Владимира Алейникова удовлетворил иск горисполкома к Николаевской ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов "ЛиГа". Согласно постановлению суда, в Николаеве запрещено проведение фестиваля "Радужная весна", сообщает Новости N.

По словам судьи Алейникова, причиной для отказа стало ненадлежащая подготовка к фестивалю. В частности он отметил, что на данный момент до конца неизвестно место проведения некоторых мероприятий, например, флэш-моба.

"Массовое мероприятие - это тогда, когда обращаются к неограниченному количеству лиц, которые могут свободно принять в нем участие. Частное же - это тогда, когда люди приглашаются только по пригласительным. В данном же случае по городу уже развешены объявления с приглашениями к горожанам принять участие в фестивале, но при этом неизвестно, где и когда он будет проходить", - отметил Алейников.

Сразу же после вынесения постановления суда глава Николаевской ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов "ЛиГа" Олег Алехин обратился к судье с вопросом, можно ли данное постановление оспорить в апелляционном суде, на что получил ответ: "Попробуйте, можете хоть завтра отправить апелляции в Одессу".


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: