В отношении друга Пелиха возбудили уголовное дело

В отношении водителя автомобиля "Хонда", в котором погиб известный тележурналист Игорь Пелих, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем гибель людей. Об этом сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

Водитель, управлявший автомобилем в момент аварии, оказался сотрудником продюсерского центра, в котором работал Пелих. В настоящее время он доставлен в Шевченковский суд для избрания ему меры пресечения.

Напомним, 8 мая в автокатастрофе погибли известный тележурналист и еще одна девушка, находившаяся в автомобиле. Третья пассажирка - 21-летняя Инна И., студентка медуниверситета им. Богомольца, находится сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Другой участник аварии - водитель "Фольксвагена" - рассказал, что водитель "Хонды" самостоятельно выбрался из машины и ушел в неизвестном направлении.

Сотрудники милиции уже собирались обращаться в суд, чтобы с его санкции официально объявить Кириллова в розыск, однако вчера водитель в сопровождении адвоката сам явился в Голосеевский райотдел милиции.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: