Львовскому дворнику подарили поездку по европейским городам

Львовскому дворнику подарили поездку по европейским городам

Галичская районная администрация Львова провела конкурс на лучшего дворника района. Победителем стала Мария Стахурская, которая и получит бесплатную путевку в города Европы. А на отдых ее проводит группа Пікардійська терція.

Об этом сообщили во Львовском городском совете.

Лучшим дворником Галичский район признана Мария Стахурская. В коммунальной сфере она работает с 1984 года. Лучший дворник района убирает на улице Ярослава Мудрого и ул. Озаркевича. Сейчас ей изготавливают загранпаспорт.

"Мы проводили конкурс таким образом: руководители коммунальных предприятий подавали своих кандидатов, тогда проанализировали их работу и выбрали лучшего. Такой конкурс мы проводим впервые, тем не менее, планируем сделать его ежегодным", - сказала председатель Галичской районной администрации Ирина Маруняк.

С инициативой проведения такого конкурс выступил депутат городского совета Юрий Кардашевский.
 В Черновцах прошел официальный кастинг дворников

"На каждом заседании сессии звучат заявления о разных недоработках, в частности, в коммунальной сфере. Мы постоянно раздаем кнут и никогда - пряник. А на самом деле работа дворника не легкая. Поэтому такие конкурсы очень нужны. В нашем городе часто не хватает улыбки, внимания и человеческого отношения. Поэтому мы решили отметить лучших. У нас есть договоренность с фирмой, которая бесплатно предоставляет туристическую путевку. Также есть предыдущая договоренность с группой Пікардійська терція, которая проведет дворника в дорогу", - отметил депутат. Он также призвал другие районы приобщиться к таким акциям.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: