Сорвались заседания по Евро-2012 и энергетике

Виктору Ющенко и директору лицея Анне Сазоненко праздник последнего звонка явно понравился.

На сегодняшний день у президента было много планов. Но толком удалось лишь поучаствовать в празднике последнего звонка в Украинском гуманитарном лицее Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Поздравляя выпускников, Виктор Ющенко выразил убежденность, что впереди их ждет «интересная хорошая жизнь», плодотворная работа на благо Отечества. Особо подчеркнув важность воспитания в молодежи чувства патриотизма и любви к своему государству, нации, президент признался, что смотрит на ребят «как на большого партнера завтрашнего дня Украины».

После «звоночного праздника» Ющенко собирался принять участие в совещании относительно состояния подготовки Украины к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Но не судилось. Равно как и провести заседание Совета нацбезопасности (должен был рассматриваться вопрос развития рынков топливно-энергетических ресурсов в рамках реализации Энергетической стратегии Украины). Оба мероприятия перенесли - якобы из-за болезни премьера, на что ссылалась помощник секретаря СНБО Ирина Богдан. Однако ее коллега Марина Сорока, пресс-секретарь Юлии Тимошенко, заявила, что глава правительства находится на своем рабочем месте. Зачем было делать больной вполне здоровую Тимошенко - одним «нацоборонщикам» ведомо...


Фото: www.president.gov.ua
Читайте также: