Кувейт обвинил Украину в плохом образовании и забрал своих студентов

Правительство Кувейта решило отказаться от обучения своих студентов в пяти вузах Украины. В Харьковском национальном медицинском университете, который вошел в число "отказных", связывают появление этой информации с недобросовестной конкуренцией на рынке образования. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

Кувейтская газета Al Qabas сообщила 29 мая сего года о решении правительства Кувейта отказаться от обучения специалистов в Сумском государственном университете, Украинской медицинской стоматологической академии Полтавы, Харьковском национальном медицинском университете, Украинской государственной академии железнодорожного транспорта Харькова и Харьковском национальном университете радиоэлектроники. По информации издания, делегация министерства высшего образования Кувейта, посетив Украину, выявила "низкий уровень постановки образования" в названных вузах.

Напомним, ранее от признания дипломов медицинских учебных заведений Украины отказалась Саудовская Аравия. По мнению украинских экспертов, это могло произойти, в частности, из-за несовершенства системы медицинского образования в нашей стране.

В Министерстве образования и науки 31 мая сего года воздержались от комментариев по поводу решения правительства Кувейта, сославшись на отсутствие официальной информации.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: