Армия получила дополнительное финансирование

Армия получила дополнительное финансирование

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 марта этого года "О состоянии и безотлагательных мерах по финансированию потребностей Вооруженных Сил Украины в 2009 году в объемах, необходимых для обеспечения обороны государства". Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента, передает УНИАН. 

Президент постановил возложить контроль за выполнением этого указа на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Указ вступает в силу с дня его опубликования.

Как сообщалось, СНБО 27 марта этого года решил, в частности, что Кабинет министров при подготовке законопроекта о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" должен предусмотреть увеличение расходов из общего фонда госбюджета для Министерства обороны Украины на сумму 8 871,5 млн грн.

Кроме того, было решено уменьшить доходы и расходы Министерства обороны по специальному фонду государственного бюджета от реализации объектов недвижимого имущества ВСУ вместе с земельными участками, на которых они расположены, или имущественными правами на них на сумму 3 304,0 млн грн.

Правительство также должно зачесть сверхплановые поступления от реализации избыточного вооружения, военной и специальной техники, другого движимого имущества ВСУ в сумме 298 млн грн. в специальный фонд госбюджета.

Также Кабмин должен предусмотреть зачисление в специальный фонд государственного бюджета поступлений от Секретариата ООН за участие украинских контингентов (персонала) Вооруженных Сил Украины в миротворческих операциях.

Кроме того, правительство должно предусмотреть увеличение расходов общего фонда государственного бюджета для Главного управления разведки Министерства обороны на сумму 121,7 млн грн.


По материалам: mignews.com.ua
Читайте также: