Чиновник ГАИ сбил девушку на трассе, она умерла в реанимации

Начальник Котовского районного управления Госавтоинспекции Андрей Бажура сбил студентку медицинского училища на трассе в Одесской области. От полученных травм 17-летняя Анна Чэгенеску скончалась в реанимации.

По словам начальника сектора по связям с общественностью ГАИ в Одесской области Анатолия Гавриленко, Андрей Бажура сбил девушку на личных «Жигулях» поздно вечером 11 июня в городе Котовск. Девушка с тяжелейшей черепно-мозговой травмой попала в реанимацию.

«Один из свидетелей ДТП утверждает, что начальник ГАИ был явно нетрезв. Милиция сейчас отказывается предоставлять родителям любую информацию; думаю, дело попытаются замять», – заявил друг родителей девушки Валерий.

Анатолий Гавриленко сообщил, что результатов экспертизы на содержание алкоголя в крови водителя пока нет. Уголовное дело по факту ДТП расследует прокуратура, предварительная причина трагедии – неосвещенность места аварии.

В пятницу, 12 июня, девушке успешно удалили гематому. Для операции из Одессы приезжала бригада врачей-реаниматологов. В воскресенье, 14 июня, как утверждают родители, Ане поменяли аппарат искусственного дыхания, однако после этого девушка умерла. Как предполагают папа с мамой, она задохнулась.

В райбольнице Котовска данную версию подтвердить или опровергнуть отказались, отметив лишь, что если родные считают медиков виновными, «пусть подают в суд».


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: