В Одессе завелись крокодилы?

В Украине снова обнаружились крокодилы. На этот раз в пруду вблизи Одесского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщил заместитель начальника одесского городского управления по чрезвычайным ситуациям Виктор Олейник.

По словам Олейника, вчера днем спасатели отправились на поиски рептилии, которую увидели рыбаки. Водолазы, наблюдая за животным длиной примерно 1,5 м, обнаружили второго — длиной до 3 м.

Однако выловить крокодилов не удалось. Спасатели отложили попытки поимки рептилий на сегодня, а возле водоема выставили милицейский пост и установили табличку, извещающую об опасности. Одесситов и гостей города призвали не купаться в этом водоеме и не ловить там рыбу.

ForUm связался с одесским городским управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, чтобы узнать, как продвигаются поиски.

«Ой, эта информация вообще такая противоречивая. Кто-то видел этих крокодильчиков, кто-то нет. Так что пока ничего неизвестно, все наши там на выезде, может быть позже что-то будет известно», - сообщил дежурный спасательного учреждения.

А в центре общественных связей главного управления МЧС в Одесской области, куда ForUm обратился с вопросом: «Есть ли информация о крокодилах?», диспетчер трагично вскрикнула: «Нету! Не-ту, весь вечер вечера подымала на уши своих диспетчеров – больше информации, чем через нашу «101» нигде не пройдет. Никого мы не спасали!»

«Я тоже хочу варежки, тоже хочу сапоги из крокодила – а нету у нас крокодилов! У нас только жабы в Вилково!» - шутливо сокрушается диспетчер.

Отвечая на уточняющий вопрос, правильно ли мы поняли, что в одесском пруду нет рептилий, девушка из одесского МЧС подчеркнула: «Никто у нас крокодилов не терял, не искали мы никого! Я вчера под шквалов звонков от журналистов звонила своим ребятам, они мне сказали, что даже у оперативников нет никакой информации о крокодилах – никого мы не ищем».

Напомним, что подобная ситуация уже случалась в Украине. Правда, в прошлый раз крокодил все-таки был. В Мариуполе на Приморском бульваре напротив одного из кафе ему даже установлен памятник. На табличке перед памятником написано: «Годзику мариупольскому».


По материалам: for-ua.com
Читайте также: