В Днепропетровске изъяли рекордную партию трамадола

В Днепропетровске изъяли рекордную партию трамадола

Вчера, 27 июля, сотрудники правоохранительных органов изъяли на складе в центре Днепропетровска 140 тысяч ампул трамадола.

В операции по изъятию из незаконного оборота крупной партии трамадола приняли участие сотрудники Управления службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД в Днепропетровской области и Управления СБУ в области.

Наркотики незаконно хранились в центральной части Днепропетровска, в складском помещении, которое принадлежит одному из обществ с ограниченной ответственностью. Во время санкционированного обыска следователи МВД изъяли упомянутые ампулы Трамадол гидрохлорид № 5 производства местного ОАО.

По словам экспертов, изъятая партия является самой крупной за времена независимой Украины, а на черном рынке ее стоимость составляет почти три миллиона гривен.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины и устанавливаются лица, которые причастны к незаконному обороту наркотических веществ.

Напомним, в июне на складах одной из фармацевтических фирм в Киевской области было обнаружено и изъято более полмиллиона капсул трамадола и 870 тысяч капсул сильнодействующего препарата золдиар, который содержит трамадол.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: