Украинец пытался ввезти из Польши арсенал оружия

Украинец пытался ввезти из Польши арсенал оружия

В Волынской области в международном пункте пропуска Устилуг пограничники Львовского отряда обнаружили в автомобиле 46-летнего гражданина Украины, который ехал из Польши, арсенал пневматического оружия.

Как сообщило сегодня Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины, оружие было спрятано в багажном отделении микроавтобуса Mercedes в картонных коробках под личными вещами украинца.

Пограничники нашли 6 пневматических винтовок разных наименований, 12 оптических прицелов разных производителей, 2 пневматических пистолета, 25 газовых баллонов для пневматических пистолетов и 8325 патронов  к пневматическому оружию.

Мужчина не сообщил о товаре ни в таможенной декларации, ни во время устного опроса. Оружие было изъято и передано таможенникам для проведения экспертизы.

Пограничники также отметили, что это уже второй случай в пункте Устилуг за последние 6 дней - партия пневматического оружия была выявлена на границе 22 июля.

Напомним, в апреле правоохранители Одесской области изъяли в Ильичевском морском торговом порту большую партию турецкого оружия марки Zoraki.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: