В Одессе построят еще один вокзал

Мэрия Одессы запланировала строительство еще одного железнодорожного вокзала в Малиновском районе в рамках реализации Генерального плана развития города.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Марат Касимов.

По его словам, существующий вокзал перегружен, а из-за большого пассажиропотока увеличивается нагрузка на городской транспорт.

Марат Касимов отметил, что строительство второго железнодорожного вокзала позволит решить данную проблему. «Это мировая практика, когда в таких крупных городах, как Одесса, существует 2-3 железнодорожных вокзала», - подчеркнул чиновник.

Он сообщил, что новый вокзал намечено выстроить в районе 2-й заставы, за счет выкупа земли тех промышленных предприятий, которые в настоящее время находятся на данной территории.

Замначальника управления добавил, что строительство вокзала пока является только планами мэрии, - до 2031 года предстоит найти инвестора для реализации данного проекта.


По материалам: www.reporter.com.ua
Читайте также: