Вода закрыла выход из школы. Спасатели вывозили детей на лодках

Вода закрыла выход из школы. Спасатели вывозили детей на лодках

Ливень, продолжавшийся с 11 часов вечера 2 сентября до часу дня 3 сентября, заставил поволноваться евпаторийцев и жителей Сакского района. Не выдержавшие многочасового дождя ливневые стоки сильно подвели детскую здравницу. По словам горожан, улицы к утру походили на реки.

«Утром на работу я шла по щиколотку в воде, - рассказывает Валентина Георгиевна, жительница проспекта Победы. – Дорога превратилась в сплошную реку. Дождь стоял стеной несколько часов».

Около десятка дворов на улицах Симферопольская и Лиманная города Евпатории оказались подтопленными. Еще семь улиц превратились в настоящие реки. Движение маршрутного транспорта и трамваев было остановлено.

«На помощь городу выехали три пожарных автоцистерны и автолестница, - рассказывает начальник сектора пропаганды Евпаторийского горуправления МЧС Сергей Лисанец. – С помощью насосов спасатели в течение нескольких часов откачивали воду из дворов и подтопленных участков дорог.

Оказывать помощь пришлось учащимся гимназии имени Сильвинского, так как во втором корпусе здания оказался заблокирован водой выход. Спасателям на лодках, которые арендовали в находящемся неподалеку яхтклубе, пришлось переплавлять детей через бегущую у дверей новоиспеченную «реку».

В работе задействовано 12 человек личного состава МЧС и спасательная техника».

От дождя пострадал также Сакский район. В четырех селах подтопило подвалы частных домов. Ливень атаковал села Уютное, Добрушино, Шишкино, Великое. На месте работают сотрудники МЧС и спасательная техника. Пострадавших нет. Работы по откачке воды продолжаются.


По материалам: news.allcrimea.net
Читайте также: