Бердянск мог спать спокойно. Город "наводнили" юные пожарные (ФОТО)

Бердянск мог спать спокойно. Город "наводнили" юные пожарные (ФОТО)

В этом году традиционный республиканский фестиваль юных помощников пожарных-спасателей принимал приветливый приморский Бердянск, что в Запорожской области. Проведению фестиваля способствовала даже погода, которая была на удивление летней, а не сентябрьской.

25 дружин со всей Украины, победители областных этапов фестиваля, приехали поразить страну своими талантами и знаниями по безопасности жизнедеятельности. Этой осенью изменилось не только место проведения фестиваля, но и некоторые правила. Например: жюри не давало командам никаких призовых мест. Был единый переходящий Кубок, другие команды получали победу в номинациях. Кроме того, условия соревнований стали более строгими и сложными. Добавились спортивные соревнования, конкурсные задания на знание грибов, навыков первой медицинской помощи, умение завязывать специальные туристические и пожарные узлы и еще много интересного.

Однако юные пожарные ничуть не испугались сложностей и легко преодолевали новые этапы. Некоторые из судей даже задумались над тем, что надо бы давать еще более сложные задачи молодежи.

Донецкую область на Всеукраинском фестивале представляла команда ДЮП «Горящие чубы» из школы № 2 Володарского района Донецкой области. Второй год подряд эти талантливые школьники побеждают на областном этапе популярного фестиваля, и, если в прошлом году «Чубы» привезли домой второе победное место, то на этот раз одержали победу в ведущей номинации «Мастерское воплощение темы».

А переходящий Кубок получила команда Луганской области «Сердце Данко», которая лучше всех выполнила все задачи фестиваля. Вручать детям награды приехал лично Министр МЧС Владимир Шандра. В следующем году Всеукраинский фестиваль ДЮП будет принимать область - обладатель Кубка - Луганщина. Об этом сообщили dobass.ua в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.


Читайте также: