В Севастополе объявлена чрезвычайная ситуация

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын на правах начальника гражданской обороны города подписал приказ «О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города в осенне-зимний период 2009-2010 гг.».

Об этом сообщила пресс-служба СГГА.

По данным пресс-службы, для органов местной исполнительной власти, исполнительных комитетов органов местного самоуправления, органов управления и служб ГО, предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность Севастополя, введено функционирование в режиме чрезвычайной ситуации до особого распоряжения начальника ГО города — председателя СГГА.

Также согласно данному документу с 1 октября 2009 года должны быть введены в действие экономически обоснованные тарифы на жилищные услуги и на услуги водоснабжения и водоотведения для населения, с 1 ноября — на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения для населения.

«И, чтоб ни у кого не было каких-то иллюзий, повторяю: приказ подписан, решение принято, работаем в режиме ЧС», — процитировали в пресс-службе председателя СГГА. Как сообщили в пресс-службе, Куницын дал поручения городскому управлению ЖКХ, коммунальным предприятиям окончательно определиться с размером новых тарифов.

Как сообщалось, на сессии 8 сентября Севастопольский городской совет в очередной раз отказался повысить тарифы на коммунальные услуги, как того требует горгосадминистрация. В этой связи коллегия СГГА выступила с инициативой созыва внеочередной сессии городского совета с тем, чтобы признать его работу в вопросе тарифной политики неудовлетворительной. Также коллегия обратилась в Кабинет Министров Украины и Совет национальной безопасности и обороны с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

В Севастополе тарифы на услуги ЖКХ не пересматривались с 2006 года.


По материалам: news.allcrimea.net
Читайте также: