Двенадцать областей Украины пострадали от разбушевавшейся стихии (ФОТО)

Двенадцать областей Украины пострадали от разбушевавшейся стихии (ФОТО)

Для ликвидации последствий осложнения погодных условий, в частности, порывов ветра, дождя и мокрого снега, которые произошли во второй половине дня 13-го октября и в ночь на 14-е октября задействованы 720 спасателей и 95 единиц техники МЧС.

Как уже сообщалось, в результате непогоды и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 12 областях произошло обесточивание 1152 населенных пунктов: во Львовской 613, в Ивано-Франковской 242, в Ровенской 116, Тернопольской 58, Волынской 54, Закарпатской 24, в Одесской 16, в Киевской 8, Хмельницкой 7, Черновицкой 6, Житомирской 5 и Винницкой 3. Электричество восстанавливают аварийные бригады облэнерго, сообщил donbass.ua  Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

МЧС на спасательных работах

Наибольший урон стихия нанесла Львовщине, где также обесточены контактные линии железнодорожных путей в пределах Сколевского района. На этом участке железной дороги  пассажирские поезда двигаются с помощью дизельных поездов. Жертв и пострадавших нет.

МЧС на спасательных работах

По прогнозу Гидрометцентра МЧС в течение 14-го октября в западных областях страны ожидаются дождь и мокрый снег, местами сильные осадки, температура воздуха - 2-7 градусов тепла, в Карпатах - 0-5 градусов мороза.


Читайте также: