Суд "выгнал" школу с территории "Артека"

Севастопольский апелляционный суд принял решение о выселении Артековской специализированной школы с территории Международного детского центра «Артек».

Об этом сообщил представитель родительского комитета школы Виталий Лукашук.

По его словам, таким решением учебное заведение фактически ликвидируется, а на его базе администрация МДЦ может организовать любое другое учреждение или заведение. «Так, например, было с лагерем «Скальный»: вместо общежития для пионервожатых сделали гостиницу. Это же хаос в стране – закрывать школы и делать вместо них бордели или бары», – возмутился Виталий Лукашук.

И отметил, что ему не ясно, что будет с учениками. «Дети у нас занимались по спецпрограмме (классы разделены по 10 человек). Гурзуфская школа нас принять не может: у них для этого не подготовлены учителя, нет специализированных классов и вообще помещений не хватает», – сказал представитель родительского комитета.

Напомним, 26 июня 2009 года Хозяйственный суд АРК принял решение о выселении Артековской специализированной школы из занимаемого помещения на территории МДЦ «Артек». При этом родительский комитет школы продолжает выступать категорически против такого решения, называя подобные действия рейдерством, а юрист МДЦ «Артек» Денис Степанов уверяет в обратном – нахождение школы на территории лагеря незаконно.

Тем не менее, родители школьников обратились в Севастопольский апелляционный суд.


По материалам: news.allcrimea.net
Читайте также: