"Укрпочта" защитилась от эпидемии

На государственном предприятии «Укрпочта» принимаются неотложные меры по предотвращению возникновения среди работников предприятия заболевания гриппом и острыми респираторными заболеваниями, недопущение их распространения. 

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, в первые сутки карантина в 9 дирекций западного региона было дополнительно направлено 14 тысяч защитных масок, что позволило на 100 процентов обеспечить персонал этим средством индивидуальной защиты и создать запас. Сейчас проводится работа по созданию такого запаса и в других дирекциях. По словам генерального директора предприятия Таисии Замковой для этого запланировано поставить в филиалы до 100 тыяч респираторов и марлевых повязок. 

Усилен противоэпидемический режим на объектах почтовой связи и дважды в сутки обеспечивается дезинфекция помещений. Для этого постоянно пополняются запасы дезинфицирующих и моющих средств.

Начиная с 30 октября 2009 года на предприятии осуществляется дезинфекция и дополнительная обработка всех автомобилей для перевозки почты с применением моющих средств. Водители обеспечены респираторами и резиновыми перчатками. Также проводится дополнительный медицинский осмотр водителей для выявления признаков респираторных и вирусных заболеваний.


Читайте также: